6月の行事予定

1日(土)   保育参加
3日(月)   音楽教室
4日(火)   じゃがいも収穫
6日(木)   歯科健診
10日(月)  体操教室
13日(木)  英語教室
14日(金)  異年齢交流
17日(月)  音楽教室
21日(金)  身体測定
24日(月)  体操教室
25日(火)  誕生会
26日(水)  避難訓練(火災)
27日(木)  英語教室

 

※天候などにより変更になる場合がござます。

5月の行事予定

7日(火)   音楽教室
9日(木)   英語教室
13日(月)  体操教室
15日(水)  異年齢交流
16日(木)  交通安全教室
17日(金)  身体測定
20日(月)  音楽教室
21日(火)  芋苗植え付け
22日(水)  内科検診
23日(木)  英語教室
27日(月)  体操教室
29日(水)  誕生会
30日(木)  避難訓練(火災)

 

※天候などにより変更になる場合がござます。

4月の行事予定

1日(月)   進級式
5日(金)   入園式
8日(月)   音楽教室
9日(火)   幼年消防編成式
      避難訓練(火災・地震)
11日(木)  英語教室
15日(月)  体操教室
19日(金)  身体測定
20日(土)  お見知り会
22日(月)  体操教室
24日(水)  音楽教室
25日(木)  英語教室
26日(金)  誕生会

 

※天候などにより変更になる場合がござます。

3月の行事予定

4日(月)   体操教室
6日(水)   誕生会
7日(木)   英語教室
8日(金)   お別れ遠足
11日(月)  体操教室(つき・ほし・そら)
      他園との交流会(にじ)
12日(火)  身体測定
13日(水)  音楽教室
14日(木)  英語教室
15日(金)  幼年少年クラブ修了式
      避難訓練(地震)
18日(月)  音楽教室
19日(火)  避難訓練(火災)
23日(土)  卒園式
30日(土)  入園進級準備の日

 

※天候などにより変更になる場合がござます。

2月の行事予定

1日(金)   豆まき
4日(月)   体操教室
6日(水)   進級卒園記念写真撮影
7日(木)   英語教室
13日(水)  音楽教室
14日(木)  避難訓練(不審者)
15日(金)  異年齢交流
18日(月)  体操教室
19日(火)  身体測定
21日(木)  保育参観・さくひん展
      英語教室
22日(金)  保育参観・さくひん展
25日(月)  音楽教室
26日(火)  じゃがいも植え付け
27日(水)  誕生会・ひなまつり会
28日(木)  避難訓練(火災)

 

※天候などにより変更になる場合がござます。

1月の行事予定

4日(金)   保育始め
9日(水)   音楽教室
10日(木)  英語教室
11日(金)  異年齢交流
15日(火)  たこあげ・交通安全教室
17日(木)  英語教室
21日(月)  体操教室
22日(火)  身体測定
23日(水)  音楽教室
24日(木)  誕生会
28日(月)  体操教室
30日(水)  避難訓練(火災)

 

※天候などにより変更になる場合がござます。

12月の行事予定

3日(月)   音楽教室
6日(木)   英語教室
10日(月)  音楽教室
12日(水)  発表会予行練習
13日(木)  英語教室
15日(土)  発表会
17日(月)  体操教室
18日(火)  身体測定
19日(水)  誕生会
21日(金)  もちつき・消火訓練
25日(火)  異年齢交流
28日(金)  保育納め

 

※天候などにより変更になる場合がござます。

11月の行事予定

1日(木)   英語教室
5日(月)   音楽教室
7日(水)   大根の収穫
12日(月)  体操教室
13日(火)  社会見学旅行
14日(水)  避難訓練(不審者)
15日(木)  英語教室
16日(金)  異年齢交流
19日(月)  音楽教室
20日(火)  感謝訪問
21日(水)  身体測定
26日(月)  体操教室
27日(火)  避難訓練(火災)
28日(水)  音楽教室
29日(木)  誕生会

 

※天候などにより変更になる場合がござます。

10月の行事予定

1日(月)   体操教室
6日(土)   運動会
9日(火)   身体測定
10日(水)  内科検診
11日(木)  英語教室
12日(金)  いもほり
15日(月)  体操教室
22日(月)  音楽教室
24日(水)  誕生会
25日(木)  英語教室
29日(月)  音楽教室
30日(火)  避難訓練(火災)
31日(水)  ハロウィン祭り

 

※天候などにより変更になる場合がござます。

9月の行事予定

3日(月)   音楽教室
4日(火)   大根の種まき
5日(水)   避難訓練(地震)
6日(木)   英語教室
10日(月)  体操教室
11日(火)  身体測定
13日(木)  異年齢交流
14日(金)  施設訪問
18日(火)  誕生会
19日(水)  体操教室
20日(木)  英語教室
26日(水)  避難訓練(火災)
28日(金)  運動会予行練習

 

※天候などにより変更になる場合がござます。