12月の行事予定

4日(水)   発表会予行練習
5日(木)   英語教室
9日(月)   体操教室
11日(水)  もちつき
16日(月)  体操教室
17日(火)  身体測定
19日(木)  英語教室
20日(金)  発表会
25日(水)  クリスマス会・誕生会
27日(金)  保育納め

 

※天候などにより変更になる場合がござます。

11月の行事予定

1日(金)   社会見学旅行
6日(水)   大根収穫
7日(木)   英語教室
11日(月)  体操教室
13日(水)  避難訓練(不審者)
14日(木)  身体測定
15日(金)  異年齢交流
18日(月)  音楽教室
20日(水)  感謝訪問
21日(木)  英語教室
22日(金)  誕生会
25日(月)  体操教室
26日(火)  避難訓練(火災)
29日(金)  音楽教室

 

※天候などにより変更になる場合がござます。

9月の行事予定

2日(月)   音楽教室
5日(木)   英語教室
6日(金)   避難訓練(地震)
9日(月)   体操教室
10日(火)  大根の種まき
11日(水)  異年齢交流
12日(木)  施設訪問
13日(金)  身体測定
17日(火)  音楽教室
18日(水)  内科検診(午後)
19日(木)  英語教室
20日(金)  運動会予行練習(園内)
25日(水)  誕生会
26日(木)  避難訓練(火災)
27日(金)  運動会予行練習(体育館)
30日(月)  体操教室

 

※天候などにより変更になる場合がござます。

8月の行事予定

2日(金)   人形劇
5日(月)   体操教室(プール指導)
6日(火)   異年齢交流
8日(木)   英語教室
19日(月)  音楽教室
20日(火)  身体測定
22日(木)  英語教室
23日(金)  誕生会
26日(月)  体操教室
28日(水)  避難訓練(火災)
29日(木)  プール納め

 

※天候などにより変更になる場合がござます。

7月の行事予定

1日(月)   英語教室
2日(火)   プール開き・水難訓練
5日(金)   七夕の集い・音楽教室
8日(月)   体操教室
11日(木)  英語教室
12日(金)  異年齢交流
18日(木)  身体測定
19(金)~20日(土) お泊り保育
22日(月)  体操教室(プール指導)
25日(木)  英語教室
26日(金)  誕生会
27日(土)  夏祭り(保護者会主催)
29日(月)  音楽教室
30日(火)  避難訓練(火災)

 

※天候などにより変更になる場合がござます。

6月の行事予定

1日(土)   保育参加
3日(月)   音楽教室
4日(火)   じゃがいも収穫
6日(木)   歯科健診
10日(月)  体操教室
13日(木)  英語教室
14日(金)  異年齢交流
17日(月)  音楽教室
21日(金)  身体測定
24日(月)  体操教室
25日(火)  誕生会
26日(水)  避難訓練(火災)
27日(木)  英語教室

 

※天候などにより変更になる場合がござます。

5月の行事予定

7日(火)   音楽教室
9日(木)   英語教室
13日(月)  体操教室
15日(水)  異年齢交流
16日(木)  交通安全教室
17日(金)  身体測定
20日(月)  音楽教室
21日(火)  芋苗植え付け
22日(水)  内科検診
23日(木)  英語教室
27日(月)  体操教室
29日(水)  誕生会
30日(木)  避難訓練(火災)

 

※天候などにより変更になる場合がござます。

4月の行事予定

1日(月)   進級式
5日(金)   入園式
8日(月)   音楽教室
9日(火)   幼年消防編成式
      避難訓練(火災・地震)
11日(木)  英語教室
15日(月)  体操教室
19日(金)  身体測定
20日(土)  お見知り会
22日(月)  体操教室
24日(水)  音楽教室
25日(木)  英語教室
26日(金)  誕生会

 

※天候などにより変更になる場合がござます。

3月の行事予定

4日(月)   体操教室
6日(水)   誕生会
7日(木)   英語教室
8日(金)   お別れ遠足
11日(月)  体操教室(つき・ほし・そら)
      他園との交流会(にじ)
12日(火)  身体測定
13日(水)  音楽教室
14日(木)  英語教室
15日(金)  幼年少年クラブ修了式
      避難訓練(地震)
18日(月)  音楽教室
19日(火)  避難訓練(火災)
23日(土)  卒園式
30日(土)  入園進級準備の日

 

※天候などにより変更になる場合がござます。

2月の行事予定

1日(金)   豆まき
4日(月)   体操教室
6日(水)   進級卒園記念写真撮影
7日(木)   英語教室
13日(水)  音楽教室
14日(木)  避難訓練(不審者)
15日(金)  異年齢交流
18日(月)  体操教室
19日(火)  身体測定
21日(木)  保育参観・さくひん展
      英語教室
22日(金)  保育参観・さくひん展
25日(月)  音楽教室
26日(火)  じゃがいも植え付け
27日(水)  誕生会・ひなまつり会
28日(木)  避難訓練(火災)

 

※天候などにより変更になる場合がござます。